Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

"Петушки распетушились..."



Совсем немного времени осталось до наступления самого долгожданного и любимого многими праздника – Нового года. К его встрече мы все готовимся заранее. Новогодний праздник несет нам ощущение чуда, волшебства, сказки. Мы загадываем желания и верим, что они сбудутся. Даже те, кто не очень верят в гороскопы, интересуются, в чем и как встречать Новый год. Считается, что правильно подобранные цвета понравятся управителю года, и взамен он пошлет успех, благополучие и здоровье.

И вот уже проказница Обезьяна шаловливыми лапками обрывает последние листочки с календаря, а ей на смену спешит любитель порядка, аккуратный и дотошный во всем Петух. Ведь по-восточному гороскопу наступающий 2017 год – будет годом Огненного (Красного) Петуха (но напоминаю что, восточный гороскоп соотносится с лунным календарём, а по нему Новый год Петуха наступит только 28-го января 2017 года, а закончится 15 февраля 2018 года, в прошлом году я писала о том как появился восточный календарь и его удивительные разноцветные знаки http://old.csdb62.ru/blog/a/17782-Speshit-k-nam-Obezyana.html…).

И вот очередные бабаяговые рекомендации по встрече Нового года.
Наш новогодний герой – Огненный Петух.

В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах. Петух готов отстаивать собственное мнение до конца, отличается практичностью и бережливостью, чрезвычайной наблюдательностью, смекалкой и эрудицией. Он любит командовать, довольно вспыльчив и всегда говорит в лицо все, что думает о человеке. В своих делах Петух стремится к совершенству, к идеальному завершению всех начинаний. Несмотря на свои положительные качества, Петух упрям и самонадеян. Его эгоизм и придирчивость не добавляют ему плюсов, а склонность к пустой браваде порой делает из порядочного Петуха настоящего пустозвона. Крайне редко Петух проявляет интерес к кому-либо, кроме себя самого.

Наступающий 2017 год будет годом Огненного Петуха. Издревле восточные мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху.

Огненный Петух благоволит красному, основными цветами будут все оттенки пламени: рубиновый, карминовый, алый, рыжий, золотой, багровый, малиновый, с которыми можно сочетать чёрный (глубокий цвет сажи), блестящий белый, перламутровый, и поэтому именно в одежде этих цветов и следует встречать год огненного Петуха, Как дополнение, Петух оценит блестящие аксессуары или украшения с перьями. Мужской костюм может украсить яркая рубашка или просто ярко-красный платок, торчащий из кармана уголком или необыкновенный галстук.Большим шиком могут станут новогодние костюмы всевозможных цветов, с природными птичьими принтами или павлиньими перьями. Прекрасно смотреться будет ёлка в цветах хозяина года. А ещё Петуху понравятся пушистые разноцветные гирлянды, фонарики. В новогодних украшениях пусть царит разнообразие: снежинки разных форм и размеров, блестящая мишура, большие шары. И очень по душе придутся Огненному Петуху сделанные вашими руками игрушки на елку и украшения на стены, поделки из бумаги, дерева, нитей, войлока и др., ведь покровитель года приветствует любой труд, связанный с творчеством. Так что творите в своё удовольствие и на радость Петушку.

Порадуйте своих близких и друзей необычными и экстравагантными подарками. Но не забывайте, что ваш подарок должен не только радовать, но и найти практическое применение в жизни того, кого вы будете поздравлять с годом Петуха. Самое удачное подарить что-то для хобби или увлечения. А можно отдать предпочтение веселым и занимательным игрушкам для ума.

Огненный Петух не любит лентяев. Только те, кто работает над собой, над своим личностным и духовным ростом, заслужат от Петуха его расположение и помощь во всех своих начинаниях. Не бойтесь пробовать себя в неизвестных областях, учитесь и развивайтесь. И это касается не только умственных способностей, но и физических. Может вы всегда мечтали заняться дайвингом, восточными единоборствами или хотели прыгать с парашютом, а может просто научиться кататься на коньках или роликах, Петух с преогромным удовольствием окажет вам своё покровительство в этих занятиях. Главное не нужно спешить, лучше тщательно выбрать среди всех заманчивых и ярких занятий одно единственное, которое окажется интересным и подходящим именно для вас. ?

А ещё в год Огненного Петуха приветствуется любая интеллектуальная работа (весь год побольше книг читаем:))

Счастливых и весёлых вам праздников!
С наступающим Новым годом!


Вам желаю веры в чудо Я на Новый год! Все пускай отлично будет, И удача ждет!
28 декабря 2016
Баба Яга
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?