2016

Поздравление от маленьких читателей
29 декабря 2016 года детскую библиотеку-филиал № 5 посетили наши самые маленькие читатели из детского сада № 75. Очень приятно, что пришли они специально для того, чтобы поздравить сотрудников библиотеки с Новым годом. Ребятишки прочитали стихи, а также подарили нам красочный плакат и свои поделки. Конечно же, наши гости не ушли с пустыми руками: каждый из них выбрал для себя понравившийся…
29 декабря 2016
Библиотека-филиал № 5
Праздник "Чудеса не понарошку"
27 декабря в библиотеке-филиале № 5 прошёл новогодний праздник «Чудеса не понарошку» для ребят из кружка «Краски детства». Мероприятие началось с открытия двух выставок «В Новый год со сказками» и «Зимний вид из окна». Авторы лучших работ были награждены грамотами. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в беспроигрышной лотерее «Мешок от Деда Мороза». Самые юные участники…
27 декабря 2016
Библиотека-филиал №5
Кружок "Радуга" - поделка "Петушок"
Петушок у нас красавец, Вместе с солнышком встает. На забор скорей взлетает, Громко песенку поет…   Т. Лаврова                     Наступающий 2017 год – год Петуха. На занятии кружка «Радуга» четвероклассники школы - интерната № 1 вспоминали сказки, в которых одним из главных героев является петушок. Были названы сказки: «Петушок – золотой гребешок», «Бременские музыканты», «Зайкина избушка»,…
26 декабря 2016
Филиал № 1
Праздник «Новогодний Петушок и все-все-все»
22 декабря в библиотеке-филиале № 5 в рамках программы «Милосердие» состоялся праздник «Новогодний Петушок и все-все-все» для членов  клуба «Искорка» и инвалидов  Советского района города Рязани. Начался праздник с небольшой сценки о символе наступающего года Огненном петухе, которую представили наши талантливые ребята. Главными действующими персонажами маленького представления стали Петушок,…
26 декабря 2016
Библиотека-филиал № 5
Новогодний праздник в клубе «Светёлка» - «Новогодний калейдоскоп»
С Новым годом! С Новым годом! Здравствуй, дедушка Мороз! Он из леса мимоходом Ёлку нам уже принес. Свежей хвоей пахнет дома. На ветвях смола-роса. Мы с тобой давно знакомы, Наша звездочка-краса! В клубе «Светёлка» состоялся новогодний праздник. Бабушки и внуки готовились к этому событию больше месяца. В волшебной сказке принимали участие почти все члены клуба. Среди сказочных персонажей были:…
25 декабря 2016
Филиал №2 «Истоки»
Праздник "Новый год у нас в гостях"
«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» В преддверии зимних праздников и новогодних каникул для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки», а также ребятишек микрорайона прошел новогодний праздник «Новый год у нас в гостях». На праздник к детям пришли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и сказочные персонажи: Баба – Яга и Леший. Шутки, конкурсы с лесными героями сделали эту…
25 декабря 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Занятие кружка «Новогодний калейдоскоп»
И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль. Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль.   Сегодня в библиотеке-филиале № 6 прошло занятие кружка игры на гитаре «Камертон» -  «Новогодний калейдоскоп». Дети слушали и вспоминали песни, посвященные зиме и зимним праздникам: Новому году и Рождеству. Музыка новогодней тематики подняла ребятам настроение и принесла ощущение…
25 декабря 2016
Филиал №6
Занятие досугового центра "Разноцветные ладошки"
За минуту до рассвета По-парадному одетый На заборе петушок Прочищает голосок – У него сегодня дело. Только бы не проглядел он, Как из-за далёкой кручи В ночь ворвётся первый лучик... В нетерпеньи тянет шею – Поскорей бы, поскорее – Весь на взводе, начеку... Наконец: КУ-КА-РЕ-КУ!!!Скоро – скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Очередная встреча досугового центра «Разноцветные…
25 декабря 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Праздник «Всё про Деда Мороза и Новый год»
Скоро, скоро Новый год,Он торопится, идёт!Постучится в двери к нам:- Дети, здравствуйте, я к вам! Сегодня в библиотеке экологии человека состоялся праздник «Всё про Деда Мороза и Новый год» для учащихся третьего класса школы-интерната № 26, посвящённый традициям встречи Нового года у разных народов. Библиотекарь познакомил ребят с коллегами Дедушки Мороза за границей: Вайнахтсманом из Германии,…
23 декабря 2016
Библиотека-филиал № 9
Час родной истории «Слава его принадлежит России» (К Году Н. Карамзина)
Мы, россияне, горды тем, что на нашей русской земле родился выдающийся историк Н. М. Карамзин. Его слава принадлежит России, именно он открыл для всех нас понятие Отечество и доказал, что оно имеет историю. На мероприятии ребята познакомились с годами детства, учебы, со временем пребывания его за границей, которое натолкнуло на создание главного труда всей его жизни «Истории государства…
23 декабря 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Праздничный утренник «Новогоднее чудо»
Сотрудники массового отдела Центральной детской библиотеки г. Рязани поздравили детей, находящихся на лечении в травматологическом отделении Областной детской клинической больницы им. Н . В. Дмитриевой, с предстоящими новогодними праздниками. У Нового года есть особое сияние – это сияние детских глаз, ожидающих чуда. Чуда одинаково ждут как в каждой квартире, так и в больничном коридоре, в…
23 декабря 2016
Областная детская клиническая больница им. Н. В. Дмитриевой
Утренник «Однажды под Новый год»
Посмотри, как кружатся снежинки — Мотыльки и бабочки зимы. Это к нам опять вернулась фея Из большой и сказочной страны. Гномы, эльфы вместе с малышами Закружили быстрый хоровод. Пусть звезда добра над злом сияет Здравствуй! Здравствуй! Здравствуй, Новый год! Сегодня в библиотеке мы провели благотворительный утренник «Однажды под Новый год» для группы продлённого дня школы-интерната № 2.Много…
22 декабря 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?