2011

Литературный новогодний вечер «Кто улыбку потерял?»
В клубе " Светёлка" состоялся новогодний праздник. Бабушки и внуки готовились к этому событию больше месяца. В волшебной сказке принимали участие почти все члены клуба. Среди сказочных персонажей были волк, потерявший хвост в проруби, лиса, медведь , Баба Яга, у которой пропала улыбка. Не обошлось и без Деда Мороза, Снегурочки, белых пушистых снежинок. Взрослые веселись как дети, а дети просто…
27 декабря 2011
Филиал № 2«Истоки»
Утренник "НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП"
Утренник "Новогодний калейдоскоп" познакомил ребят из зимнего лагеря школы №41 с традициями встречи Нового года в разных странах: Англии, Дании, Италии, Болгарии и др. Дети отвечали на вопросы викторины, читали новогодние стихи, спели песенку "Маленькой елочке холодно зимой", посмотрели мультфильм "Зима в Простоквашино".
27 декабря 2011
Филиал № 4
Празничная встреча, посвящённая Рождеству Христову
Сегодня в нашей библиотеке прошла праздничная встреча с учениками школы-интерната №1, посвящённая Рождеству Христову.Ребята познакомились с Евангельской историей, узнали о традициях празднования Рождества на Руси, посмотрели презентацию, послушали стихи.День Рождества Христова – день, когда в мир вошел Христос с любовью. Это день всепрощения, день светлых чувств, день, когда нужно всех любить. И…
26 декабря 2011
библиотека-филиал №1"Родник"
Утренник "Новый год к нам в гости мчится!"
К нам в гости пришли ребята из зимнего лагеря средней школы №28 на утренник «Новый год к нам в гости мчится». Сначала они послушали о праздновании нового года у нас и за рубежом. Затем провели познавательную игру «Новогодние загадки». Участники пели песни, рассказывали стихи на новогоднюю тему. Самые активные участники получили призы.
26 декабря 2011
филиал №8
С Новым годом!
Наступает Новый год! Мы пока ещё не знаем, Сколько дел он принесёт. С Новым годом поздравляя,
26 декабря 2011
ЦСДБ города Рязани
Презентация выставки
В библиотеке экологии человека прошла презентация выставки рисунков «Зимняя сказка». Самые юные читатели сектора «Семь-Я» представили свои рисунки, на тему «Зима и Новый год». Звучали стихи и песни слайд-презентации «Новый год у ворот». Ребята узнали, кто такой Дед Мороз и как празднуют Новый год в разных странах. Юных художников ждали игры, загадки, веселый мультфильм и памятные подарки.
25 декабря 2011
Филиал №9
Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями «Маленькой елочке холодно зимой»
23 декабря состоялся новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями «Маленькой елочке холодно зимой» Мероприятие посетил депутат Рязанской Областной Думы Михаил Геннадьевич Крылов. Депутат поздравил детей с наступающим Новым Годом, пожелал им здоровья и благополучия. Дети посмотрели новогодний спектакль «Морозко» в исполнении учащихся детской музыкальной хоровой школы № 1. Добрый,…
23 декабря 2011
библиотека-филиал №5
Выставка детских творческих работ
Вот уже 10 лет в нашей библиотеке традиционно проходит конкурс детских творческих работ, посвящённый светлому празднику Рождества Христова. Дети всегда с радостью принимают в нём участие. А мы не перестаём удивляться фантазии детей. Часто поделки делают всей семьёй. Онина Саша и Корчагина Оля представляют свои работы и приглашают всех на выстовку. Сердечно благодарим всех участников конкурса, а…
23 декабря 2011
библиотека-филиал №1 Родник
Новогодний вечер для слушателей салона "В гостях у Музы"
23 декабря в библиотеке-филиале №5 состоялся праздник «Новогодние фантазии» для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы». Слушатели салона узнали интересные факты о праздновании нового года в разных странах мира, о новогодних традициях. Услышали новогодние поздравления и стихи. Украшением вечера стал концерт, в котором приняли участие Владимир Ильченко и Галина Черникова. А…
23 декабря 2011
библиотека-филиал №5
Утренник «Сказочные приключения в новогоднем лесу»
С 21 по 28 декабря в нашей библиотеке проходят новогодние утренники для детей 1-3 классов школ № 40,46,48. Во время зимних каникул к нам на праздник придут ребята, посещающие школьные лагеря. В представлении участвуют Дед Мороз, Снегурочка, Бармалей, Баба Яга. Они играют с гостями в весёлые игры, водят хоровод вокруг ёлочки и поют новогодние песни. Приглашаем всех желающих на наши праздники!
22 декабря 2011
Филиал №2 «Истоки»
Утренник «Снежная - нежная сказка зимы»
В читальном зале ЦДБ начались утренники, посвященные Новогодним праздникам. Сегодня у нас в гостях были ученики 1-х классов 65 школы. Ребят встретила Матушка Зима со своей помощницей Снежинкой, а позже к ним присоединились Дед Мороз и Снегурочка, с которыми они водили хоровод возле ёлки и пели новогодние песни. Герои представления проводили с ребятами веселые конкурсы, эстафеты, игры: «Пушистые…
22 декабря 2011
Читальный зал ЦДБ
Елка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. В ЦДБ на абонементе оформлена выставка «Зимняя сказка» Эта выставка – отличный новогодний подарок для детей. В ней собраны самые чудесные и добрые стихи и сказки о Новом годе и Рождестве. Желаем приятного чтения!
22 декабря 2011
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?