2020

Снежно-тропической книгой завершила библиотека «Росинка» серию видеороликов «А скоро Новый год!»
В социальной сети ВКонтакте и аккаунте библиотеки «Росинка» в Instagram вышел заключительный выпуск серии видеороликов «А скоро Новый год!». Библиотекарь Елизавета Давыдова рассказала читателям о книге Ирины Зартайской «Плыву туда, где Новый год!» На далёком и жарком острове, где живет маленький туземец Адиса, никто не знает ни про снег, ни про новый год,…
30 декабря 2020
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Филиал №11 поздравил читателей с Новым Годом
Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Желаем всем счастливого НОВОГО ГОДА! Верьте в сказки и в чудеса, в которых непременно исполняются самые тайные желания. С Новым годом, с новым счастьем! Предлагаем посмотреть новогодний видеоролик…
30 декабря 2020
Филиал №11
Библиотека «Феникс» рассказала о самых необычных ёлках мира
Сегодня, 30 декабря, библиотека-филиал №5 представила видеоролик «Ёлочное торжество» на своей странице ВКонтакте. Читатели, подписчики и гости группы смогли увидеть самые красивые, необычные и грандиозные рождественские и новогодние ёлки мира. Зрители видеоролика отправились в виртуальное путешествие по странам и городам, украшенным символикой Нового года, и посмотрели на самую…
30 декабря 2020
Библиотека-филиал №5
Библиотека «Берегиня» поздравила жителей города Рязани с наступающим Новым годом
В новогоднем выпуске цикла интернет-бесед «Рязанские истории» библиотека «Берегиня» поздравила жителей и гостей города Рязани с наступающим Новым годом. Этот праздник с самого детства является для каждого из нас одним из самых любимых. Он ассоциируется с пушистым белым снегом за окном, новогодними подарками и запахом ёлочной хвои. Празднование Нового года на Руси имело…
30 декабря 2020
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
В библиотеке «Берегиня» проходит виртуальная выставка «Рождество-время ангелов»
Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Этот чудесный праздник, несет веру в лучшее, любовь к людям, к жизни, к её вечному обновлению. В детской библиотеке «Берегиня» для читателей и пользователей сетей…
30 декабря 2020
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Как празднуют Новый Год в разных странах мира рассказали в библиотеке № 7
Библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте в рамках рубрики мы_покажем_интерсено опубликовала новогодний познавательный видеоролик «Новый год шагает по планете!». В нём библиотекари представили свой топ-6 самых оригинальных и запоминающихся традиций встречи Нового года в разных странах мира. Из видеоролика друзья и гости группы узнали, как встречают Новый год в Италии,…
30 декабря 2020
Библиотека-филиал № 7
Библиотека «Ладушка» приглашает в «Сказочные джунгли Редьярда Киплинга»
Библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает познакомиться с виртуальной выставкой «Сказочные джунгли Редьярда Киплинга», посвященной 155-летию со дня рождения известного английского писателя, поэта, первого английского лауреата Нобелевской премии по литературе. Редьярд родился в Индии, бывшей английской колонии, и всю жизнь много путешествовал. Дух странствий,…
30 декабря 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Библиотека «Родник» познакомила читателей с книгами о Новом годе и зиме
Библиотека «Родник» на своей страничке ВКонтакте в новом выпуске рубрики «Добрые уроки» познакомила читателей с книгами, создающими волшебную и веселую новогоднюю атмосферу. В представленных изданиях собраны истории, стихи и рассказы замечательных детских писателей про зиму и Новый год, снеговиков и снеговичков, Дела Мороза и Снегурочку. Мальчики и девочки узнают о…
29 декабря 2020
Филиал № 1 "Родник"
Михаил Самарский рассказал о рождении книги
Последний выпуск рубрики «Во власти книг чудесных» 2020 года был по настоящему новогодним. А Дедом Морозом для библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» стал современный российский писатель Михаил Самарский. По нашей просьбе Михаил прислал видеоролик, в котором поделился тем, как рождаются его произведения. Для сотрудников библиотеки стало полной неожиданностью – автор…
29 декабря 2020
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Поучаствовать в новогодней викторине пригласили «Истоки»
Викторину «Новогодние традиции» опубликовала 29 декабря на своей странице в социальной сети ВКонтакте библиотека-филиал № 2 «Истоки». В преддверии Нового года все мы наводим уют в доме, наряжаем елку, готовим подарки близким и ждем боя курантов. Все эти традиции знакомы нам с детства. Но и в других странах существуют свои необычные и интересные традиции встречи Нового…
29 декабря 2020
Филиал № 2 «Истоки»
В «Истоках» подвели итоги фоточелленджа
В детской библиотеке-филиале №2 «Истоки» 28 декабря подвели итоги онлайн-фоточелленджа «Маскарадный костюм или билет в детство». Челлендж проходил с 7 декабря по 27 декабря. Участникам было необходимо прислать фотографии разных лет в новогодних нарядах. В мероприятии приняли участие взрослые и дети из разных уголков России. Все присланные в рамках фоточелленджа…
28 декабря 2020
Филиал № 2 "Истоки"
Детская библиотека № 6 разместила в соцсети видеоролик «Новогодняя история»
На своей странице ВКонтакте библиотека-филиал № 6 опубликовала видеоролик «Новогодняя история». Главный библиотекарь Наталья Вильданова вместе с зайчишкой Степой познакомила пользователей с книгой Галины Шалаевой «Путешествие с Дедом Морозом». Читатели услышали сказку про мальчика Мишу, а также стали свидетелями встречи зайки-читайки со Снежной королевой. Заяц Степа…
28 декабря 2020
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?