2017

Театрализованное представление "Приключения у новогодней ёлки"
28 декабря в Центральной детской библиотеке г. Рязани прошёл новогодний утренник для детей сотрудников ЦСДБ.Главными героями мероприятия были – учёная Собака, символ наступающего года и любительница сказочной литературы, хитрая Лиса-Краса, угрюмый Серый Волк и, конечно же, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.Лиса и Волк исполнили для ребят поздравительную песню, а Дед Мороз и Снегурочка устроили…
28 декабря 2017
ЦДБ
Занятие кружка
27 декабря в библиотеке-филиале №5 прошло праздничное занятие "Зимнее чудо" для участников кружка "Бусинка". В начале мероприятия ребята познакомились с новогодними традициями в разных странах, далее были проведены конкурсы и викторины "Зимние шалости" и "Наша ёлочка". Также участницы кружка принесли свои изделия, которые были сделаны самостоятельно вне занятий. Девочки получи грамоты за лучшие…
27 декабря 2017
Библиотека-филиал №5
Праздник
27 декабря в библиотеке-филиале №1 "Родник" для учащихся начальных классов школы №19/25 прошёл праздник "Катится, катится голубой вагон", посвящённый 80-летию писателя Э.Н. Успенского. На празднике ребята отправились в путешествие по произведениям всеми любимого детского автора. Дети разыгрывали сценки из книг "Крокодил Гена и его друзья", "Про девочку Веру и обезьянку Анфису". Они изображали…
27 декабря 2017
Филиал №1
Новогодний утренник "Чудеса в Дедморозовке"
27 декабря в Центральной детской библиотеке прошёл новогодний утренник "Чудеса в Дедморозовке" для учащихся младших классов школы №58. Главными героями праздника были – учёная Собака, символ наступающего года и любительница сказочной литературы, хитрая Лиса-Краса, угрюмый Серый Волк и, конечно же, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Лиса и Волк исполнили для ребят поздравительную песню, а Дед…
27 декабря 2017
ЦДБ
Праздник
26 декабря в библиотеке-филиале №5 прошёл праздник "Новый год стучится в двери к нам!" для учащихся кружка "Краски детства" В начале мероприятия ребята участвовали в весёлых конкурсах и викторинах "Что у Деда Мороза в мешке?", "Чудеса Нового года" и "Украсим ёлку". Затем дети читали стихи, посвящённые зиме и Новому году. Завершился праздник запуском воздушных шаров и чаепитием, наполненным теплом…
26 декабря 2017
Библиотека-филиал №5
Акция "Оранжевое настроение"
26 декабря библиотека-филиал №3 "Берегиня" поздравила жителей микрорайона Дашково-Песочня с наступающим Новым годом. На улицах микрорайона работники библиотеки вручили прохожим рекламные буклеты, дали советы, как превратить чтение в удовольствие, как воспитать любовь к чтению у молодого поколения. Предложили рекомендательный список литературы для хорошего настроения. А какой Новый год обходится…
26 декабря 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Праздник
26 декабря в библиотеке-филиале №5 состоялся праздник "А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!" для членов Ассоциации бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Праздник начался с концертной программы, которую представили студенты Рязанского колледжа им. братьев Пироговых. Гости мероприятия услышали этюды Иоганна Себастьяна Баха в исполнении юной пианистки, всеми любимые советские мелодии…
26 декабря 2017
Библиотека-филиал №5
Новогодний творческий конкурс
26 декабря в преддверии зимних праздников и новогодних каникул в библиотеке-филиале №2 "Истоки" завершился конкурс поделок и рисунков "Мастерская Деда Мороза".Весь месяц читатели библиотеки принимали активное участие в изготовлении ёлочных украшений, поделок, рисунков.Работы выполнены с огромной любовью и несут в себе частичку волшебства. Поддержать праздничное настроение ребятам помогли…
26 декабря 2017
Филиал №2 "Истоки"
Литературный праздник
26 декабря в библиотеке-филиале №1 "Родник" прошёл литературный праздник "Ёлочная карусель". Гостями библиотеки стали дети, отдыхающие в зимнем лагере школы №19/25. Ребята азартно отвечали на вопросы новогодней викторины, которую провела с ними Королева Снежинок. Они с удовольствием отгадывали загадки про Новый год и Рождество. Снежная Принцесса проверила знания ребят, задавая им вопросы…
26 декабря 2017
Филиал №1
Игротека
26 декабря в Центральной детской библиотеке, при поддержке магазина "Играй", прошла весёлая игротека для детей лагеря школы №58. В нашей библиотеке ребята могут поиграть в самые разные настольные игры, причём не только со сверстниками, но и вместе с родителями. "Воображариум" - игра, развивающая ассоциативные навыки через высказывания, рисунки и пантомимы. "Уно" - весёлая и простая карточная…
26 декабря 2017
ЦДБ
Акция "Чудо сбудется сейчас – Дед Мороз поздравит Вас!"
25 декабря в библиотеке-филиале №9 продолжилась акция "Чудо сбудется сейчас – Дед Мороз поздравит Вас!" Лучшие читатели уходящего года получали сувениры от Деда Мороза. На улицах микрорайона №4 г. Рязани Дед Мороз и библиотекари, весёлыми новогодними шутками, стихами и пожеланиями приглашали записаться в библиотеку, посетить выставку-фейерверк детских поделок "Снежные сказки".Дед Мороз с внучкой…
25 декабря 2017
Библиотека-филиал №9
Новогодний утренник
25 декабря в библиотеке-филиале №6 для детей из малообеспеченных семей прошел детский благотворительный праздник "Новогодние забавы". Спонсорами мероприятия стали: депутат Рязанской городской Думы Н.М. Шарапина и начальник отдела по работе с населением Префектуры Октябрьского района К.А. Горелов. На празднике детей поджидали коварные сюрпризы от Снежной королевы. Среди "книжного моря" им…
25 декабря 2017
Филиал №6
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?