2013

"Новогодняя сказка"
Что такое Новый год? Это дружный хоровод, Дудочки и скрипки, Шутки, песни и улыбки – Вот что значит, вот что значит Новый год! Для учащихся младших классов школ № 35,65, и воспитанников детского сада №3 в нашей библиотеке прошли театрализованные новогодние праздники. На новогоднюю сказку пожаловали Дед Мороз, Снегурочка и Зима, но из-за козней нечистой силы праздник мог не состояться.  Дружба,…
27 декабря 2013
ЦДБ
Новогодняя акция-поздравление
В библиотеке экологии человека проходит предновогодняя акция "Дед Мороз приглашает в Читай-город". Дед Мороз, библиотекари и самые активные читатели вышли на улицы микрорайона с поздравлениями, сладкими подарками и приглашениями посетить нашу библиотеку: Я - настоящий Дед Мороз,Я вам известие принес,Что Новый год уже в дорогеИ скоро будет на пороге! Вы чуда ждете? Чудо будет!Ведь Дед Мороз не…
26 декабря 2013
Филиал № 9
Новогоднее путешествие по сказкам
В библиотеке экологии человека для ребят группы «Семицветик» детского сада № 115 было «организовано» Новогоднее путешествие по сказкам. Дед Мороз пришел к нашим дорогим гостям не один, а «позвал» с собой друзей – сказочных персонажей: героев любимых сказок и мультфильмов. Звучала веселая новогодняя музыка, под аплодисменты зрителей прошли весёлые конкурсы у книжной выставки «Снежные сказки».…
26 декабря 2013
Филиал № 9
Конкурс творческих поделок: "Рождественский подарок"
Традиционно в библиотеке «Берегиня» проходит конкурс «Рождественский подарок». На конкурсе были представлены творческие работы наших читателей. Каждая работа это маленький рассказ о рождественском чуде. Для кого-то Рождество ассоциируется с ангелами, у других со звездой, вертепом, елкой. Удивительные, трогательные работы выполнены из бумаги, пластилина, природного материала. Для каждого участника…
26 декабря 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Литературный час: "Сердце, отданное детям". (По творчеству В.Гюго)
На заседании кружка «Читай-ка» прошел литературный час «Сердце отданное детям», посвященный жизни и творчеству Виктора Гюго. Когда читаешь его книги, то кажется, будто живешь во Франции того времени, видишь французские города и деревни, узнаешь людей, о которых он говорит, и вместе с ним переживаешь их горести и радости. На литературном часе дети познакомились с творчеством великого французского…
26 декабря 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Литературно-музыкальная композиция «Новогодний серпантин»
25 декабря в библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Новогодний серпантин». Дети из музыкальной школы № 5 выступили с сольными номерами, которые были специально подготовлены к Новому году. На фоне их выступления было рассказано об истории празднования Нового года на Руси, обычаях и традициях празднования в других странах, рассказано о символах праздника. Атмосфера  в этот вечер была…
25 декабря 2013
библиотека-филиал № 1 "Родник"
Утренник «Волшебный Новый год»
Сегодня в нашей библиотеке для группы продлённого дня школы №40 прошёл утренник «Волшебный Новый год». Коварные и хитрые Баба Яга и Кикимора украли у Деда Мороза мешок с подарками для детей. Они пытаются помешать малышам встретить Новый год. Дед Мороз с помощью волшебного посоха, бельчат, зайчат, лисят и белых пушистых снежинок отнимает сладкие подарки у лесной нечисти. Баба Яга и Кикимора просят…
25 декабря 2013
Филиал № 2 «Истоки»
Конкурс презентаций "Рождественская звезда"
В декабре мы проводили конкурс презентаций «Рождественская звезда», в котором приняли участие учащиеся 4 классов школ № 37 и № 19. На конкурс было представлено 14 работ, которые ребята готовили заранее. Работы были весьма разнообразны по своему оформлению и видению. Дети представили в них историю и традиции празднования Рождества на Руси, украсив свои работы красочными картинками и даже…
25 декабря 2013
библиотека-филиал № 1 "Родник"
Утренник «Новогодние чудеса»
Сегодня «Новогодние чудеса» собрали маленьких читателей школы интерната № 2. Дети вместе с любимыми героями сказок, с Дедом Морозом и Снегурочкой играли в подвижные игры, водили весёлые хороводы, пели новогодние песни. Никто не остался без подарка. Снова праздник Новый год! У елки деток хоровод. И Дед Мороз тут озорной, Снегурочка красавица, И нечисть вся лесная, Коварная и злая. Кикимора и…
24 декабря 2013
Филиал № 2 «Истоки»
Викторина: «Чудеса под Новый год»
Самый веселый и яркий праздник – это Новый год! Для учащихся начальных классов в нашей библиотеке прошла викторина «Чудеса под Новый год». Ребята узнали много нового и интересного о традициях празднования Нового года, об истории возникновения Деда Мороза и Снегурочки. Спели песенки, рассказали стихи о зимнем празднике. Задорно и весело прошли конкурсы: «Волшебный клубок», «Самый ловкий»,…
24 декабря 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Тематический час «Безопасный светофор»
В библиотеке с детьми 3 класса средней школы № 28 прошел тематический час «Безопасный светофор» по правилам поведения на дорогах. Сначала ребята приняли участие в беседе по ПДД, вспомнили о том, что знают, о чем хотят узнать. Затем посмотрели мультфильм о путешествии смешариков по нашим дорогам. Просмотр прошел весело, с комментариями. Ребята поделились своими воспоминаниями о «приключениях» на…
23 декабря 2013
Филиал № 8
«Есть десантные войска и нет задач невыполнимых…»
Для учащихся 8 Б класса школы № 58 в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения Рязанского высшего воздушно-десантного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова. Были подведены итоги литературного конкурса «Есть десантные войска и нет задач невыполнимых…» и продемонстрировано электронное издание «Никто, кроме нас!». Ребята познакомились со структурой…
23 декабря 2013
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?