2022

В Мервино обсудили итоги прошедшего года
В читальном зале детской библиотеки-филиала № 8 состоялось заседание ТОСа поселка Мервино по итогам прошедшего 2022 года. Присутствующие обсудили насущные проблемы, которые были решены, и те, которые остались нерешенными, а также запланировали, что нужно будет сделать на благо микрорайона. Самые активные жители были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Все пожелали друг другу…
30 декабря 2022
Детская библиотека- филиал №8
В библиотеке «Росинка» рассказали о конкурсе «Живая классика»
Сегодня, 29 декабря, детская библиотека-филиал № 4 «Росинка» провела для воспитанников «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» комплексное мероприятие «Читаем вслух» в рамках «Недели живой классики». Ребята узнали о целях и правилах конкурса, а затем порассуждали о том, как важно читать хорошие книги. Юные чтецы выступили с…
29 декабря 2022
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Конкурс новогодних поделок прошел в библиотеке «Берегиня»
Приближается самый желанный и удивительный праздник – Новый год, который создает атмосферу веселья, пробуждает у взрослых и детей воображение и фантазию. Предпраздничные дни – время для творчества. А какой же Новый год без красавицы ёлки, игрушек и подарков, особенно сделанных своими руками. В рамках цикла мероприятий к Новому году для жителей микрорайона Дашково-Песочни в детской…
28 декабря 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
В библиотеке-филиале № 5 завершилась акция «Ёлочка добра»
В библиотеке-филиале № 5 завершилась акция «Ёлочка добра»!. 28 декабря все подарки были переданы воспитателю ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой Ольге Александровне Мелеховой и в дальнейшем попали в руки маленьких пациентов отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных в ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой. Стартовав 1 декабря, акция привлекла множество неравнодушных сердец. Юные и…
28 декабря 2022
Библиотека-филиал №5
Детская библиотека подарила ребятам новогоднее настроение
Сегодня, 28 декабря, детская библиотека-филиал № 4 «Росинка» провела для воспитанников «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» конкурсно-игровую программу «Чудеса под Новый год». Дети послушали стихи про Новый год, участвовали в конкурсах: «Во что нарядим ёлку?», «Удержим снежинку в воздухе», «В каких словах…
28 декабря 2022
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Международный день кино отметили в «Истоках»
Библиотека-филиал № 2 разместила 28 декабря на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» онлайн-квест «Фильм! Фильм! Фильм!» в рамках постоянной рубрики #Читаем_думаем_играем. Квест посвящен отмечаемому 28 декабря Международному дню кино. В этот день в 1895 году в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер.…
28 декабря 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Новогодний праздник в детской библиотеке мкр. Соколовка
27 декабря в детской библиотеке № 6 состоялся новогодний праздник «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!». Пришедшие на ёлку ребята стали участниками веселых игр и конкурсов, которые им придумали Дед Мороз и Снегурочка. Дети отгадывали зимние загадки, волшебный код Нового года, играли в снежки. Чтобы зажглась ёлочка, ребята читали ей стихи и пели песни. Затем они вместе со…
28 декабря 2022
Филиал № 6
Первоклассники из школы № 28 познакомились с новогодними сказками
Детская библиотека-филиал № 8 устроила для первоклассников из школы № 28 праздник «Сказка – ложь, да в ней намёк…», на котором познакомила их с новогодними сказками. Главный библиотекарь Елена Аленичева поиграла с ребятами в литературную игру по произведениям, действие которых происходит на Новый год, Рождество или просто зимой. Нужно было по трём подсказкам угадать…
27 декабря 2022
Детская библиотека-филиал № 8
Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом юных жителей Рязани
Сегодня, 27 декабря, сотрудники библиотеки-филиала № 5 провели акцию «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» для жителей Железнодорожного района города Рязани. Сотрудники библиотеки в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вышли на улицу, чтобы поздравить юных жителей Рязани с наступающим Новым годом. Новогодние сказочные персонажи загадывали волшебные загадки юным жителям…
27 декабря 2022
Библиотека-филиал №5
В Центральной детской библиотеке состоялась встреча школьников с представителем РГУ имени С.А. Есенина
В Центральной детской библиотеке стартует проект профориентационной направленности для учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ микрорайона Канищево — «Твой выбор». Главная цель — ознакомить детей с многообразием мира профессий и учебных заведений города Рязани, в которые они смогут поступить после 9 или 11 класса. В рамках этого проекта уже состоялись встречи…
27 декабря 2022
ЦДБ
Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек прошёл в библиотеке
На очередном занятии кружка креативного творчества «Лабиринты фантазий» сотрудники детской библиотеки-филиала № 7 провели для юных читателей мастер-класс «Серёжки для Ёлочки» по изготовлению новогодних ёлочных игрушек. Дети создавали снежинки из фольги и картона в технике «объёмная аппликация», а также расписали эко-игрушки из дерева. В процессе работы…
27 декабря 2022
Библиотека-филиал № 7
Творческая выставка "Зимняя сказка" открылась в Центральной детской библиотеке
В Центральной детской библиотеке открылась «Зимняя сказка» — творческая выставка работ студентов Рязанского института традиционного прикладного искусства – филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)». Снегурочка рассказала читателям о том, каким чудесам можно научиться в академии настоящих Волшебников — филиале ВШНИ: там учат…
27 декабря 2022
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?