Михаил Самарский рассказал о рождении книги

Михаил Самарский рассказал о рождении книги

Последний выпуск рубрики «Во власти книг чудесных» 2020 года был по настоящему новогодним. А Дедом Морозом для библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» стал современный российский писатель Михаил Самарский.

По нашей просьбе Михаил прислал видеоролик, в котором поделился тем, как рождаются его произведения. Для сотрудников библиотеки стало полной неожиданностью – автор подарил свои замечательные книги.

Одна из них — это продолжение об уже известном многим лабрадоре Трисоне. В этот раз он отправляется в Швейцарские Альпы, где учится кататься на сноуборде, встречает много друзей и, как всегда, поражает всех своим умом и сообразительностью.

Другая повесть, которая ведется от лица животного, на этот раз кота по имени Сократ «Акуна матата, Занзибар!». Сократ становится участником проекта «Кот-путешественник». Первый материк, куда он отправится Африка. Там кот познакомится с дикими животными, повидает огромных черепах, и даже спасет газелей от нападения гиен.

Роман «Его высочество Мартин» о девушке Алисе, которой за победу в международной олимпиаде по математике сама королева Елизавета II дарит щенка по кличке Мартин. Появление пса кардинально меняет жизнь девушки.

Следующая книга – это фантастический роман «Зов памяти». Он рассказывает нам о том, как несколько человек из разных эпох просыпаются в неизвестном им месте. Они не знают, как туда попали, как долго там находились. Но им нужно как-то выжить и разгадать загадку их появления в этом необычном месте.

Все подаренные книги очень интересные, как и остальные произведения автора, которые давно радуют наших читателей.

Видеоролик можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://vk.com/video225249158_456239207

Страница Вконтакте: http://vk.com/id225249158

29 декабря 2020
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?