Волшебная страна Журналия спешит к ребятам в ожидании праздничных чудес

Волшебная страна Журналия спешит к ребятам в ожидании праздничных чудес

Накануне празднования Нового года и Рождества библиотека-филиал №7 для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 9 провела в удалённом формате литературный час «Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы!».

Видеоматериал, подготовленный библиотекарем Юлией Цветковой, был передан в дошкольное образовательное учреждение для проведения внестационарного мероприятия. Ведущая познакомила ребят с детскими познавательными журналами «Тошка и компания», «Шишкин лес», «Мир принцесс», «Радуга идей», «Отчего и Почему».

С помощью рассказа Юлии Николаевны девчонки и мальчишки подружились с любознательным щенком Тошкой, добрым мышонком Шуней, озорным волчком Зубком, котёнком Коксиком, лисичкой Веснушкой и совой Матильдой Леонардовной.

Журналы «Мир принцесс» и «Радуга идей» предложили ребятам весёлые истории и комиксы, множество раскрасок, загадок, головоломок, самые интересные новинки в мире рукоделия, которыми помогут юным читателям весело и с пользой провести время в период новогодних праздников.

Знакомство с периодическим изданием «Отчего и Почему» помогло юным «почемучкам» получить ответы на самые непростые вопросы.

Детство – прекрасный период в жизни человека, сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и наши добрые друзья – журналы. Детский журнал является проводником в мир чтения. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.

22 декабря 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?