Читатели «Ладушки» отметили юбилей трилогии о Незнайке

 Читатели «Ладушки» отметили юбилей трилогии о Незнайке

Для учащихся ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках проекта «Книги на все времена» 26 октября прошел театрализованный час «Приключения Незнайки и его друзей», посвященный 50-летию (1971 г.) со времени издания «Трилогии о Незнайке» Николая Носова.

Незнайка стал самым знаменитым сказочным персонажем в творческой биографии Н. Носова. Чего только не случалось с Незнайкой и его друзьями в сказочных повестях: «Приключения Незнайки и его друзей» (1954), «Незнайка в Солнечном городе» (1958) и «Незнайка Луне» (1965).

Вместе с веселым и задорным Незнайкой дети отправились в веселое путешествие по Цветочному городу, где их ждали увлекательные задания.

Девчонки и мальчишки угадывали, какой из предметов принадлежит героям сказки, знакомились с наукой «астрономия», читали стихи Незнайки и придумывали рифмы, рисовали портрет главного героя, вместе исполнили любимую песню коротышек «В траве сидел кузнечик» с помощью музыкальных инструментов и под музыкальный аккомпанемент.

За каждое задание участники получали часть предмета из сказки. На заключительном этапе все кусочки были сложены, и получилось солнце из Солнечного города.

Ребята увлекательно и с пользой провели время, получили возможность почувствовать себя героями сказки.

Фантастическая сказка о Незнайке учит юных читателей быть добрыми, честными, смелыми, ответственными за свои поступки, доброте и ответственности за свои поступки, а взрослым помогает вспомнить то, что в душе они все еще дети.

26 октября 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?