В библиотеке «Берегиня» отметили юбилей кружка «Читай-ка»

В библиотеке «Берегиня» отметили юбилей кружка «Читай-ка»

К 10-летию со дня образования кружка «Читай-ка» библиотека «Берегиня» рамках фестиваля «Читающий мир» провела праздник «У «Читай-ки» юбилей».

Руководитель кружка главный библиотекарь Елена Тимошина поздравила мальчишек и девчонок с этим важным событием и предложила совершить путешествие на необычный остров Книголюбов, чтобы встретиться с профессором Читайкиным.

Но Незнайка, которого пригласили в гости, перепутал все книги и сказочные пираты пытались помешать празднику. Ребята вступили в борьбу с морскими разбойниками, чтобы спасти свой кружок и выручить профессора Читайкина. Впереди их ожидало непростое путешествие. Они оказались в сказочном лесу, где встретили Красную шапочку и спасли её от злого волка. Машеньке из сказки «Три медведя» помогли найти дорогу домой. Придумывая рифму к словам, мальчишки и девчонки смогли представить себя в роли начинающих поэтов. Справившись со всеми заданиями, ребята оказались на острове Книголюбов. Там их встретил профессор Читайкин, вручивший посылку от старших ребят из кружка «Читай-ка», в которой находился ключ от тайной двери с сокровищами.

Главным сокровищем этого острова оказались книги! Их получили все ребята, ведь они настоящие знатоки и любители чтения.

Праздник получился ярким, насыщенным, интересным. Впереди у кружка «Читай-ка» новые встречи с интересными книгами и надежными друзьями.

Наша страница ВК :https://vk.com/id225249158

6 октября 2021
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?