Международный день птиц отметили в библиотеке «Ладушка»

Международный день птиц отметили в библиотеке «Ладушка»

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 4 апреля состоялись очередные занятия, посвященные Международному Дню птиц.

Ребятам рассказали, как надо бережно относиться к пернатым, где живут птицы и, что может случиться, если они исчезнут. Дети решили проявить свою заботу о пернатых друзьях на деле.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята мастерили настоящие скворечники. Готовые поделки разукрасили красками, украсили декоративными деталями.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юным художникам было предложено выбрать картинку с птицей для занятия по рисованию. Рисунки ребят стали настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

В ходе занятий детям была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

4 апреля 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?