Библиотека «Росинка» знакомит читателей с планами на очередную летнюю неделю

Библиотека «Росинка» знакомит читателей с планами на очередную летнюю неделю

С расписанием интересных мероприятий, которые подготовили для своих читателей сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка», можно познакомиться на страничке библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblio_rosinka?w=wall228461389_2521%2Fall

В понедельник, 15 июня, ВКонтакте выйдет очередной выпуск рубрики «Жизнь замечательных людей», в котором постоянная ведущая Екатерина Колчаева расскажет о великом хирурге Николае Пирогове.

В это же время в Инстаграме в рубрике #Топ5причин библиотекари расскажут своим подписчикам, почему стоит завести привычку просыпаться рано утром.

Вторник, 16 июня.

В течение дня друзья и подписчики «Росинки» смогут поиграть в литературную игру «Дешифровщик» ВКонтакте и викторину к Международному дню морской черепахи.

А в 16.00 ВКонтакте состоится прямой эфир «Онлайн-дневник внеклассного чтения» – Анна Абакумова прочитает сказку Аркадия Гайдара «Горячий камень» и вместе с читателями-третьеклассниками заполнит одну из страничек дневника чтения.

Среда, 17 июня.

В 11.00 библиотекари дадут читателям очередной #ЭКОсовет.

В 16.00 библиотекари Екатерина Колчаева и Ольга Андреева выйдут в прямой эфир в Инстаграме и в рубрике «Книги-лауреаты» прочитают произведение Владимира Морозова «Беседы о лесе. Рассказы лесничего».

Четверг, 18 июня, 11.00.

Мастер-класс в творческой мастерской Ольги Андреевой будет посвящен Дню мореплавателя. Посетители «Мастерской Росинки» ВКонтакте узнают об этом празднике и сделают поделку «Подводный мир».

Пятница, 19 июня.

В 11.00 библиотекари предложат своим читателям принять участие в еженедельном выпуске рубрики #пятничныйопрос в ВКонтакте и вспомнить #ЗабытыеСлова из литературных произведений в Инстаграме.

Суббота, 20 июня, 11.00

Подписчики библиотеки в Инстаграме снова зарядятся позитивом, сделав литературную зарядку для ума и тела в прямом эфире с ее постоянной ведущей Екатериной Колчаевой.

Воскресенье, 21 июня, 10.00

Читатели и друзья «Росинки» ВКонтакте в рубрике #Почемучкины_вопросы узнают, когда в домах появились окна.

14 июня 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?