Всемирный день водно-болотных угодий в филиале № 8

Всемирный день водно-болотных угодий в филиале № 8

В детской библиотеке-филиале № 8 отметили Всемирный день водно-болотных угодий библиоквестом «Приключения на болоте». В гости к посетителям воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка» пришли Умная Сова, Баба-Яга, Водяной и Кикимора Болотная.

Сначала Умная Сова рассказала детям, откуда взялись болота, об их значении в нашей жизни, обитающих там животных и растениях, особенно водоплавающих и перелетных птицах.

Под музыку и аплодисменты зрителей вышли актеры: Баба-Яга предложила присутствующим разгадать болотный кроссворд, Водяной сыграл в игру на внимание «Запомни порядок морских камешков», проигравшие «проквакали» песенку «Старый жаба-дирижер собирает лягушачий хор». Кикимора повела гостей на экскурсию по болоту. От кочки к кочке дети и их родители выполняли различные задания, водили «змейки» и танцевали.

Умная Сова провела викторины «Кто на болоте живет» и «Узнай персонажа болотных сказок».

После просмотра очень лиричного, берущего за душу мультфильма под музыку Вивальди «Мальчик и лягушонок», дети с энтузиазмом приступили к поделке. Сегодня мы сделали главную героиню болот – лягушку.

Закончилось мероприятие чаепитием, танцами с шариками, фотосессией и призами.

2 февраля 2020
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?