С героями книг В. Драгунского весело шагали читатели «БЕРЕГИНИ»

С героями книг В. Драгунского весело шагали читатели «БЕРЕГИНИ»

Вряд ли в нашей стране найдётся человек, который не знает рассказы о Денисе Кораблёве и его друзьях. Они доставляют радость уже нескольким поколениям детей, и пользуются популярностью не только у юных читателей, но и у их родителей.

Для того, чтобы ещё раз вспомнить эти светлые, весёлые и добрые произведения детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 62 в рамках кружка «Читай-ка» провела литературную игру по творчеству В. Драгунского «Вместе весело шагать…».

Вначале встречи библиотекарь рассказал ребятам о жизни и творчестве писателя, известность которому принесли рассказы, написанные для его сына Дениса.

Прочитав заранее произведения, и разделившись на команды, ребята начали самые настоящие соревнования. Они отвечали на вопросы литературной викторины и отгадывали следы персонажей из прочитанных рассказов.

Собирая пазлы с иллюстрациями, школьники пытались вспомнить, из какого они рассказа.

Затем каждая из команд показала свои артистические способности, приняв участие в инсценировках по произведениям В. Драгунского. Все вместе участники литературной игры посмеялись над приключениями Дениса Кораблёва, а некоторые ребята узнали в главном герое себя.

Несмотря на то, что замечательные произведения написаны более полувека назад, они остаются понятными и любимыми для всех мальчишек и девчонок и в наши дни.

29 января 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?