В библиотеке «Феникс» поздравляли милых, нежных, дорогих

В библиотеке «Феникс» поздравляли милых, нежных, дорогих

Литературно-музыкальная композиция «Для милых, нежных, дорогих», посвященная Международному женскому дню 8 Марта, состоялась 5 марта в библиотеке-филиале № 5. Её участниками стали слушатели литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и члены дневного центра «Дом, где нас всегда ждут» Еврейского общинного культурного центра Рязанской области «Хесед-Тшува».

Начался праздник с теплых слов поздравлений библиотекаря в адрес собравшихся. В этом году главный женский праздник совпал с масленичной неделей, особым временем в году, когда принято веселиться и радоваться жизни, приветствуя скорый приход весны.

Открылась насыщенная программа новой постановкой театра моды «Сударыня». Выступление коллектива было посвящено Масленице и вторничному заигрышу – времени, когда начинали активно ходить в гости. Очаровательные «сударыни» представили на суд публики номер «Кому это надо?». Яркое, весёлое и даже озорное представление в красивых народных костюмах, как обычно сшитых с огромной любовью и почтением к народным традициям, вызвало бурю восторга в зале.

Продолжилось мероприятие выступлением вокальной группы хора «Солотчинские зори». Репертуар коллектива полон народных русских, рязанских и казачьих песен, милых сердцу каждого русского человека. Протяжные и печальные, весёлые и шумные, наполненные звуками трещеток, русские запевы – «Красавица Ока», «Амур-река», «Мимо сада городского», «Скакал казак», «Дарья-невеста» и другие звучали в библиотеке, находя отклик в душе каждого слушателя.

Музыкальная часть сменилась поздравлениями от юных волонтёров средней школы № 44. Ребята подготовили и великолепно прочитали трогательные стихотворения о любимых мамах и бабушках. В завершении выступления дети подарили зрительницам небольшие подарки-открытки, сделанные своими руками.

А завершилось мероприятие выступлением певицы Ольги Васильевой, которая исполнила для собравшихся несколько композиций. «В лунном сиянии», «Отцвели уж давно», «Белой черёмухи гроздья душистые» и другие всеми любимые романсы стали отличным завершением насыщенного праздничного мероприятия.

5 марта 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?