В библиотеке-филиале № 9 читали книги Нины Павловой

В библиотеке-филиале № 9 читали книги Нины Павловой

В библиотеке экологии человека проходят дни эко-культуры в рамках III Межрегиональной сетевой акции «Читаем книги Нины Павловой».

Сегодня библиотекари провели литературные часы в школе-интернате № 26. Рассказ ведущей был о ботанике, исследователе живой природы и авторе замечательных сказок и рассказов для детей. Ребята узнали о том, что многие произведения Нины Павловой печатались в знаменитой «Лесной газете» Виталия Бианки. Ученики 1 А класса читали друг-другу сказки: «Хитрый одуванчик», «Как облачко», «Желтый, белый, лиловый». Иллюстрацией к громкому чтению послужила мультимедийная презентация «Секреты родной природы». В заключение ребята нарисовали героев сказок и рассказов Н. Павловой.

На абонементе и в игровой комнате сектора «СемьЯ» библиотеки так же проходили громкие чтения произведений Нины Павловой с обсуждением. Вместе с библиотекарем юные читатели разгадывали загадки природы. Юные читатели познакомились с удивительными историями об австралийских попугайчиках. Узнали особенности «дружной семейки», раскрыли тайну ландыша. Познакомились с удивительным растением – лен. Раскрыли секрет обыкновенного лугового василька.

11 февраля 2019
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?