Читатели с ОВЗ побывали в гостях у новогоднего настроения

Читатели с ОВЗ побывали в гостях у новогоднего настроения

Новогодний праздник «В гостях у новогоднего настроения» для читателей с ОВЗ Железнодорожного района состоялся 18 декабря в библиотеке-филиале №5.

Начался праздник с литературно-музыкальной композиции, которую представили наши читатели. Они прочитали новогодние стихотворения и исполнили песни «Потолок ледяной», «В лесу родилась ёлочка» и другие.

Продолжилось мероприятие показом красочного новогоднего плейкаста, наполненного словами добрых пожеланий, и увлекательным рассказом библиотекаря. Сегодня читатели познакомились с историей новогодней игрушки. С помощью красочной презентации присутствующие в зале «отправились» в невероятное путешествие по эпохам, городам и странам, каждый раз узнавая, как менялась елочная игрушка: от сладостей и яблок на елях до стеклянных шаров, сосулек и шишек.

Познавательная часть сменилась игровой. Читатели с удовольствием стали участниками викторин «Снеговики», «Новогодние тени», «Ходит песенка по кругу», «Собери гирлянду» и других.

Завершил праздничную программу концерт выступление певца Анатолия Ивахина, который под аккомпанемент гитары исполнил для собравшихся всеми любимые песни «Ничего на свете лучше нету», «Кабы не было зимы», «Расскажи, Снегурочка», «Непогода» и другие. Читатели с удовольствием подпевали знакомые строчки, которые создавали особенное настроение тепла, единения и ожидания чего-то хорошего и чудесного в новом 2020 году.

А финальным аккордом мероприятия стало, конечно же, вручение читателям сладких новогодних подарков.

18 декабря 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?