ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 28»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 28»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 27-го задания с аббревиатурой ИЧЖИ на картинке. Правильные ответы прислали 11 участников:

Юлия Митюхина (Рязань) 5 сент в 13:27
Тихон Ломакин (Нижний Новгород) 5 сент 13:38
Юлия Широкова (Рязань) 5 сент в 13:44
Василий Чувилев (Рязань) 5 сент 14:41
Алла Епихина (Рязань) 5 сент в 14:45
Бегенч* (Туркмения) 5 сент в 16:59
Марина Михалева (Рязань) 5 сент в 17:18
Сергей Ерин (Самара) 5 сент в 18:32
Юлия Ермина (Рязань) 5 сент в 22:09
Елена Большакова (Вологодская обл.) 7 сент12:52
Елена Бакшеева (Рязань) 9 сент в 22:15

Поздравляем победителей, отгадавших детскую песенку «Из чего же, из чего же» композитора Ю. Чичкова на слова Я. Халемского. Ответ на задание № 27 – ИЧЖИ – Из Чего Же Из.

В новом задании № 28 на картинке аббревиатура УМНО и вот такое детективное описание. УМНО – классическая абракадабра, которой, из благих намерений, воздействуют на разум каждого человека, состоит из символов разного порядка. Вначале их надо распределять в разные носители, делая это красиво, даже если не очень хочется. Символы постоянно вступают между собой в какие-то отношения, и надо следить, чтобы они были правильными. Кроме символов абракадабра напичкана вещами, которые нельзя увидеть и потрогать, да и до сознания они не всегда доходят. Иногда существующую абракадабру заменяют другой еще абракадабрее. Так и живем. А что делать?

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 28 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 19 сентября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

12 сентября 2019
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?