ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 24»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 24»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 23-го задания с аббревиатурой ИРБИ на картинке. Оказалось, что командуют парадом из семи победителей три Юлии из Рязани. На этот раз отличились:

Юлия Митюхина (Рязань) 8 августа в 12:33
Юлия Широкова (Рязань) 8 августа в 16:42
Юлия Ермина (Рязань) 8 августа в 18:25
Алла Епихина (Рязань) 8 августа в 20:21
Марина Михалева (Рязань) 9 августа в 7:45
Бегенч* (Туркмения) 10 августа в 13:36
Елена Бакшеева (Рязань) 12 августа в 23:48

Поздравляем победителей с успехом. Они шутя раскололи «крепкий» орешек с названием «Остров невезения» из фильма «Бриллиантовая рука». Музыку на слова Л. Дербенева написал А. Зацепин. А ларчик открывался просто ИРБИ – И Рыдают Бедные И.

Задания августа ориентированы на День российского кино. В новом задании № 24 на картинке аббревиатура ТИСА и вот такое детективное описание. ТИСА – обычно это свойственно птицам в России и то при определенных условиях, но в песне поется, что манеру птиц переняли объекты недвижимости и тоже при определенных условиях. Возможно, картину происходящего прояснила бы оценка середняков, если бы она сама не была странным образом зашифрована. Но самое интересное, что через весь этот кавардак загадок герою (а, может, героине) песни удается пробраться на не совсем привычном транспортном средстве, которое, по определению, может функционировать только при определенных условиях. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 24 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 22 августа. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

15 августа 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?