В «Берегине» прошел ПДД-квест

В «Берегине» прошел ПДД-квест

В рамках правового воспитания в библиотеке-филиале № 3 «Берегиня», состоялся квест «Знай правила движения, как таблицу умножения» для летнего лагеря школы № 59.

Ребятам предстояло пройти нелёгкий, но интересный путь. Для участников квеста были приготовлены испытания, связанные с правилами дорожного движения, и в конце пути они должны были собрать ключевую фразу.

Выполнив правильно задание на одной станции, команда школьников получала одно слово.

Участие в викторине «Что? Где? Почему?» показало отличные знания детей о правилах поведения пешеходов на дороге.

Инспектор Мигалкин Светофор Светофорович провёл познавательные игры «Мы едем, едем» и «Гоночная», которые способствовали воспитанию внимания и навыков использования ПДД при езде на велосипеде и роликовых коньках.

Значение дорожных знаков и как они выглядят, школьники вспомнили в конкурсе «Знаки всякие важны».

В завершение встречи ребятам удалось собрать ключевую фразу, которая являлась названием квеста.

Все участники квест-игры получили заряд хорошего настроения. Но самое главное ребята освежили свои знания в области дорожного движения. Ведь соблюдать ПДД очень важно, и тем более, летом забывать о них не следует.

7 июня 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?