Школьники прикоснулись к творчеству Высоцкого

Школьники прикоснулись к творчеству Высоцкого

«Носил он совесть близко к сердцу...» - так называлась литературно-музыкальная композиция, представленная 29 октября учащимся 11 «А» класса СОШ №16 любительским объединением «Творческая мастерская» под руководством Синицыной Л.И. в детской библиотеке-филиале №5.

Мероприятие в рамках юбилейного года было посвящено Владимиру Высоцкому. Вот уже почти сорок лет поэта нет с нами, а его творчество по-прежнему интересно и актуально. И очень приятно, что оно интересно молодежи. Именно по просьбе учащихся состоялась эта встреча.

Обращаясь к самым ярким страницам жизни и творчества поэта, ведущая Синицына Л.И. в своей программе сделала акцент на творчестве. Владимир Высоцкий предстал перед слушателями как артист, композитор и поэт редкостного и неповторимого дарования. Звучали стихи и песни: гражданские, лирические, юмористические, но абсолютно все очень глубокие и содержательные. Интересен был не только выбор стихов, но и их мастерское чтение.

В конце мероприятия Любовь Ильинична поделилась с присутствующими своими впечатлениями от поездки в Польшу на Международный фестиваль песен и поэзии В.Высоцкого.

29 октября 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?