В библиотеке «Ладушка» для кружковцев «Разноцветных ладошек» прошли «морские» занятия

В библиотеке «Ладушка» для кружковцев «Разноцветных ладошек» прошли «морские» занятия

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 28 октября состоялись очередные занятия кружков досугового центра «Разноцветные ладошки», посвященные морям и морским обитателям.

Море – это символ света, простора, свободы. Оно интересно своими обитателями - различными морскими животными, растениями и даже необитаемыми островами. С помощью книг и журналов юные читатели познакомились с обитателями морских глубин: морским коньком, синим китом, акулами, касаткой, рыбой-луной, дельфинами и многими другими. От познавательной части занятий ребята перешли к творческому этапу. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали «Чудо-рыбку» из соленого теста. Как известно, рыба - символ удачи и духовных достижений. Готовую поделку ребята разукрасили разноцветными красками, что придало ей сказочный образ.

Море было источником вдохновения для многих деятелей искусства. Не остались равнодушными к загадочному морю и кружковцы. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники отправились путешествовать в мир морской подводной флоры и фауны. В своих работах дети показали, как морские глубины удивительны и разнообразны.

28 октября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?