Юные читатели «Ладушки» поучаствовал в осенних забавах

Юные читатели «Ладушки» поучаствовал в осенних забавах

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 21 октября прошел увлекательный познавательно-игровой час «Осень золотая, щедрая пора!».

Осень – прекрасное, загадочное время года. Прикоснуться к её красоте, приоткрыть завесу её тайн в этот день смогли кружковцы досугового центра «Разноцветные ладошки», став участниками воскресного мероприятия.Переступив порог библиотеки, ребята попали в осеннюю сказку. В каждом уголке читального зала желтели осенние листья, на столе красовались букеты из осенних цветов, дары осени лежали в вазах.

Дети услышали интересный рассказ об осенних месяцах, прочитали стихотворения известных поэтов, посвящённые осени. Ребята с удовольствием участвовали в осенних забавах: разгадывали загадки о грибах, угадывали с какого дерева осенние листочки, играли в игры «Угадай на вкус», «Съедобное-не съедобное», «Что это?», «Осеннее ассорти». Литературная викторина «Осенний калейдоскоп» напомнила юным читателям загадки, пословицы и поговорки, осенние приметы. Над шуточными вопросами викторины «А что растет на грядках?» мальчишки и девчонки посмеялись от души. Конкурсы и игры раззадорили ребят, все хотели в них поучаствовать.

Продолжилось мероприятие на «осенней кухне», где юные «поварята» отбирали овощи для щей и борща, и участвовали в мини-сценке по произведению С. Михалкова «Овощи» и русской народной сказке «Репка».

В конце мероприятия ребята с удовольствием познакомились с книжной выставкой «Осень под книжным зонтиком».Встреча получилась яркой, интересной и веселой.

21 октября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?