Праздник для мудрого поколения в библиотеке "Феникс"

Праздник для мудрого поколения в библиотеке

Праздник ко Дню пожилого человека «Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре» состоялся 1 октября в библиотеке-филиале №5 для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и членов Еврейского общинного культурного центра Рязанской области «Хесед-Тшува».

Начался праздник с проникновенных стихотворений и теплых слов поздравлений любимым бабушкам и дедушкам от учащихся 1 «Б» и 3 «А» классов средней школы №44. Стихи о самом важном – доме, семье, помощи старшему поколению, уважении, понимании и любви - никого не смогли оставить равнодушным. А в завершении выступления ребята подарили присутствующим прекрасные самодельные открытки со словами поздравлений.

Продолжился праздник выступлением рязанского коллектива «Созвучие», который исполнил народные песни и мелодии. Хоровое пение, яркие костюмы, исконно русское звучание, переливы гармони – всё это создало особенную атмосферу в зале.

А гвоздем программы праздника стало дефиле «Рязанские мадонны», представленное на суд публики коллективом «Волшебницы» под руководством Мотовиловой Людмилы Петровны. Красота рязанского костюма, безупречный крой, особенная атмосфера древне-русского сельского уклада жизни, погружение в русскую историю и возвращение к истокам – одним словом показ рязанских мод вызвал всеобщий восторг и восхищение мастерством рукодельниц, которые сшили костюмы самостоятельно.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплом дружеском кругу, где гости мероприятия смогли поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного.

1 октября 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?