Детская библиотека приняла участие в летнем празднике двора

Детская библиотека приняла участие в летнем празднике двора

В рамках проекта «Праздник нашего двора» в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Новоселов, на площадке возле дома 40 развернулось веселое шоу для жителей близ лежащих домов. В этом мероприятии активно участвовали взрослые и дети. У школьников сейчас каникулы, весёлая пора, значит можно бегать, прыгать, резвиться и играть.

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» привлекли внимание ребят яркой, красочной детской литературой, а также предложили супер - игры для умников и умниц «По любимым книгам».

Девочки и мальчики с интересом участвовали: в викторинах - «Узнай героя по описанию», «Доскажи словечко»; конкурсах - «Загадки в лесу и на каждом шагу», «Самый ловкий, меткий, сильный».

Малыши и школьники знакомились с интересными книгами и журналами, пускали мыльные пузыри, бросали разноцветные кольца в цель.

Подростки под зажигательную музыку участвовали в соревновании по надуванию и разукрашиванию воздушных шариков и в конкурсе «Продолжи пословицу».

Праздник получился добрый, весёлый, участвуя в совместных играх, многие ребята нашли себе друзей, а мы библиотекари - новых юных читателей.

20 июля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?