В ЦДБ стартовал марш-бросок в искусство

В ЦДБ стартовал марш-бросок в искусство

В Центральной детской библиотеке продолжается проект «Марш-бросок длиною в 100 лет», приуроченный к юбилею РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Дан старт следующему этапу проекта - марш-бросок в искусство.

22 мая в рамках проекта в Центральной детской библиотеке для студентов Рязанского колледжа электроники было проведено мероприятие - устный журнал «Десантура без границ», в котором представлены рубрики: «Десант глазами художников», «Песни десантного братства», «Память о ВДВ в камне и бронзе» и «ВДВ в кино, театре, танце».

Библиотекари рассказали ребятам о творчестве художников, которые пишут картины о ВДВ; о памятниках, посвященных подвигам «крылатой пехоты»; о десантных песнях и их исполнителях; фильмах и спектаклях, отражающих героизм, отвагу и мужество «голубых беретов». Рассказ сопровождался красочной электронной презентацией.

В конференц-зале вниманию гостей была представлена выставка рисунков «Рязань – столица ВДВ», которая была подготовлена ребятами из кружка «Краски детства» библиотеки-филиала №5.

Украшением мероприятия стало участие курсантов десантного училища, которые не только замечательно спели песни из репертуара ансамбля «Крылатая пехота» и группы «Десантное братство», но и продемонстрировали свое мастерство в танце, исполнив вальс под известную песню «Офицерская честь».

Гимн ВДВ «Синева» стал заключительным аккордом устного журнала, объединив всех присутствующих на данном мероприятии.

22 мая 2018
Центральная детская библиотека
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?