К книжке первые шаги сделали самые юные читатели библиотеки экологии человека

К книжке первые шаги сделали самые юные читатели библиотеки  экологии человека

В библиотеке экологии человека совместно с детскими садами №115, 134 прошла акция «К книжке первые шаги»

В течение двух дней прошли мероприятия для самых юных читателей, которые знакомили ребят с волшебным книжным домом и миром Книги. Фольклорная карусель «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» дала возможность малышам погрузиться в мир сказок и приключений.

Герои детских произведений играли с ребятами в час досуга «Почитай-ка, поиграй-ка!». Участвуя в литературной игре вместе с мамами «Сказки кота Мурлыки» отгадывали загадки. Дети с удовольствием и восторгом рассматривали книги, листали журналы, знакомились с книжными выставками, побывали во всех залах нашей библиотеки.

20 марта 2018
Библиотека-филиал №9
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?