Игротека «Почитай-ка, поиграй-ка» прошла под знаком 8 Марта

Игротека «Почитай-ка, поиграй-ка» прошла под знаком 8 Марта

В филиале № 8 в рамках воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка» 4 марта прошел литературный час «В твоих глазах улыбка солнца», посвященный Международному женскому дню.

Когда наступает весна и на улицах появляются первые весенние цветы, в каждом доме, в каждом городе отмечается этот большой праздник. Не найдется такого человека, который бы не готовился к этому дню: каждому хочется доставить радость маме, бабушке, учительнице.

О женщинах всегда хочется говорить только хорошие и добрые слова. Недаром они носят гордое звание лучшей половины человечества. Женщина успевает за день сделать тысячу дел — приготовить вкусный обед, прибраться в доме, спеть ребенку колыбельную, да много еще чего. И при этом женщины умеют следить за своим внешним видом и добиваться успехов на работе.

На нашем мероприятии мы поговорили об истории праздника, о его традициях, о борьбе женщин за свою свободу и равноправие.

Познакомили читателей с самыми знаменитыми женщинами мира и России, со смелой и мужественной рязанской женщиной, которая из-за любви к близким не побоялась пойти в Орду к самому Бахмету, царю татарскому и сумевшей вызволить из плена брата, мужа, сына и весь полон рязанский.

Провели литературную праздничную игру «Самая, самая …дама» по сказкам, детским книгам и кинофильмам, содержащую много интересных и веселых вопросов, на которые даны такие же интересные и не менее веселые ответы.

В русской речи немало хороших слов. К празднику 8 Марта мы составили Азбуку, в которую вошли приятные, хорошие слова.

Закончили мероприятие чтением стихов о маме и весне, а также добрыми пожеланиями к празднику.

4 марта 2018
филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?