Вечер-встреча "Слава, завоеванная на футбольном поле"

Вечер-встреча 14 ноября в рамках месячника "ЗОЖ" в библиотеке-филиале №6 состоялся вечер-встреча с коллекционером футбольных значков В.В. Пантелеевым "Слава, завоеванная на футбольном поле", в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018.

Футбол является практически самым популярным и массовым видом спорта в мире. Согласно заявлению ФИФА в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.

На вечер-встречу пришли дети из футбольной спортивной секции (тренер А.Г. Федулов).

В.В. Пантелеев рассказал присутствующим, что Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу, который  пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение Чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.  

После электронной презентации, где ребята увидели города-участники ЧМ, крупнейшие стадионы, талисманы и эмблемы, всю историю ЧМ с 1930 года, В.В. Пантелеев представил детям свою уникальную коллекцию значков со всего мира.
14 ноября 2017
Филиал №6
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?