Литературная игра "В зимний лес за подснежниками"

Литературная игра 29 октября в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для кружковцев досугового центра "Разноцветные ладошки" в рамках программы "В библиотеку всей семьей" прошла литературная игра "В зимний лес за подснежниками".

Мероприятие было посвящено 130-летнему юбилею любимого детского поэта – сказочника Самуила Яковлевича Маршака.

Ребята кратко познакомились с биографией писателя и узнали историю написания пьесы-сказки "Двенадцать месяцев". Источником для сюжета послужила слышанная задолго до написания сказки чешская или богемская легенда о двенадцати месяцах.

Во время Великой Отечественной войны Маршак почти не писал для детей. Но однажды ему пришло письмо от мальчика, в котором юный читатель спрашивал, почему поэт забыл о детях и пишет только для взрослых, когда на дворе и так страшно. Это письмо сыграло немаловажную роль. Маршак, словно отвечая на него, написал сказку "Двенадцать месяцев", которую до сих пор знают и любят все - от мала до велика. Сказка учит быть добрее, терпимее к другим людям, заставляет переживать, сострадать и помогать.

В ходе мероприятия юные читатели участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о двенадцати братьях - месяцах. А затем разыграли сценку у костра - ключевой эпизод сказки.  

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Двенадцать месяцев".

29 октября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?