Литературно-музыкальный вечер

Литературно-музыкальный вечер За ясные зори, умытые росами, За русское поле с колосьями рослыми, За реки разливные в пламени синем Тебя по-славянски назвали Россия.

13 июня в библиотеке-филиале № 2 "Истоки" для детей из летнего лагеря школы №40 прошло мероприятие "Нет Родины краше России", посвященное празднику Дню России.

Россия - необыкновенная страна, потому что она наша Родина. Родина - значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Каждый человек стремиться, чтобы Родина его стала еще краше, еще богаче, потому что она одна. Все главное у человека - одно. Жизнь - одна, сердце - одно. И Родина тоже одна. Без Родины человек, точно дерево без корня.

С помощью электронной презентации детям напомнили об основных символах России: флаге, гербе, гимне. На празднике звучали песни, стихи о Родине, о России.

Дети водили хороводы, вспоминали пословицы, поговорки, разгадывали ребусы о родной земле.

Литературно-музыкальный вечер завершился торжественным исполнением Гимна России.
13 июня 2017
Филиал № 2 "Истоки"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?