Урок мужества "Эхо войны и память сердца"

Урок мужества 3 мая в библиотеке-филиале №11 в преддверии праздника Дня Победы в 3 "А" классе школы №17 был проведен урок мужества "Эхо войны и память сердца", посвященный 72-ой годовщине победы в ВОВ.

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами прошли по дорогам войны. А помогла в этом звуковая презентация "Книга памяти",в которой звучали голос Ю. Левитана, музыка и песни военной поры,фотографии и кадры тех лет.

Школьники узнали о детях военных лет, что им довелось пережить и вынести. Также им рассказали о том, как тысячи ребят вместе со взрослыми встали на защиту Родины. Кратко поведали о пионерах–героях, об истории девочки–блокадницы Тани Савичевой, которую знает весь мир, рассказали истории других детей, переживших зверства фашистов.

"Листая" страницы "Книги памяти" все вспомнили о подвиге 28 панфиловцев, о женщинах грозных сороковых, которые сражались наравне с мужчинами, о героизме и мужестве советских людей. А ребята зачитывали отрывки из фронтовых писем, которые сохранились в некоторых семьях.

Затем библиотекарь рассказала о книгах на военную тематику, сделала обзор книжной выставки.

В заключение дети читали стихи о Дне Победы и войне, а после почтили память погибших минутой молчания.

 
3 мая 2017
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?