День дошкольника в библиотеке

День дошкольника в библиотеке

17 февраля в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» прошел увлекательный День дошкольника «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Подружиться с библиотекой пришли воспитанники старшей и подготовительной групп Детского сада № 111.

Программа Дня была очень насыщенна. Мероприятие началось в фойе библиотеки, где малыши с интересом рассматривали поделки и творческие работы кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки».

Далее ребята совершили экскурсию по библиотеке, в ходе которой познакомились с такими понятиями как «библиотекарь», «читатель», «формуляр», «абонемент», «читальный зал».
В игровой форме дети узнали много нового и интересного о книге, о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке. Вместе с героями из любимых сказок малыши поучаствовали в небольшой книжной викторине.

Затем маленькие путешественники отправились в «Читальный зал», где познакомились с умными книгами: энциклопедиями, словарями, справочниками. Ребята еще долго играли, рисовали на мольбертах, листали красочные журналы и рассматривали выставку в картинной галерее «Калейдоскоп красок».

 Мероприятие получилось очень веселым, интересным, познавательным. Воспитатели и дети пообещали приходить в библиотеку как можно чаще.

17 февраля 2017
Филиал № 10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?