Состоялась познавательная игра «Тот самый Винни-Пух»

Состоялась познавательная игра «Тот самый Винни-Пух» 3 февраля 2017 в библиотеке-филиале № 5 для учащихся группы продленного дня  средней школы № 44 прошла познавательная игра «Тот самый Винни-Пух». Винни-Пух – один из самых любимых детских персонажей, а книга Алана Милна любима многими поколениями детей и их родителей. В начале урока ребята познакомились с биографией автора книги про Винни-пуха, узнали интересные факты из жизни писателя.
 Мероприятие продолжилось рассказом о книге, которая прославила Алана Милна. Дети узнали, как была придумана сказка, что медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина и другие занимательные факты.
Также ребята с помощью электронной презентации познакомились с памятниками Винни-Пуху и другим персонажам книги, которые находятся как в России, так и за рубежом.
После увлекательного рассказа учащиеся поучаствовали в викторине «Знатоки Винни-Пуха» и конкурсах «Переводилки», «Выбиралки» и «Вопрошалки», которые не только развлекли ребят, но и помогли еще раз вспомнить замечательную книгу, а также проявить смекалку, сообразительность и блеснуть своими знаниями. Победители по традиции получили небольшие призы.

Завершилось мероприятие просмотром замечательного советского мультфильма про Винни-Пуха, который любят все без исключения.

 
3 февраля 2017
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?