Занятия досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятия досугового центра

 Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Сегодня в нашей библиотеке для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки», а также ребятишек микрорайона состоялся литературно-музыкальный час «Закружилась листва золотая», посвящённый 121-годовщине со дня рождения нашего великого поэта и земляка Сергея Александровича Есенина.
В доступной форме, живо, ярко и увлекательно детям рассказали о жизни и творчестве писателя. Особое внимание было обращено на детские годы Сергея Есенина. Например, ребятам интересно было узнать, что читать Есенин научился рано. В девять лет уже начал писать стихи, подражая частушкам, и описывал всё, что видел вокруг в родном селе. Поэтому его стихи так понятны и близки детям и каждому русскому сердцу.
Мы были приятно удивлены, что наши ребята уже довольно хорошо знакомы с творчеством поэта и с удовольствием, под аплодисменты, исполнили свои любимые стихотворения «Гой ты, Русь, моя родная…», «Береза», «Черемуха» «Гой ты, Русь, моя родная…» и другие. Ребята прослушали романсы на стихи поэта «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший, клен заледенелый», «Не жалею, не зову, не плачу».
Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Мой край, задумчивый и нежный», рассказывающая об известных и неизвестных страницах жизни С.А. Есенина.

 
 

 ?  
3 октября 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?