Литературно-музыкальная композиция "А песни тоже воевали!"

Литературно-музыкальная композиция 18 апреля в библиотеке № 5 в рамках программы «Милосердие» для инвалидов Железнодорожного района города Рязани была представлена литературно-музыкальная композиция «А песни тоже воевали!» В первой части мероприятия библиотекарь познакомил слушателей с историей написания песен «Священная война», «Темная ночь», «В землянке». Эти и многие другие песни военных лет навсегда останутся, прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. Во второй части мероприятия прозвучали всеми любимые песни «Катюша» и «Нам нужна одна победа», написанная к кинофильму «Белорусский вокзал», в исполнении наших талантливых ребят. А закончилась литературно-музыкальная композиция стихами и песнями военных лет в исполнении Саши Терехова. Равнодушных в зале не было, все с удовольствием подпевали нашему солисту, а при исполнении песни «День Победы» почти все присутствующие в зале ребята вышли на сцену и все вместе допели песню, а потом еще долго аплодировали Саше. Закончилось мероприятие чаепитием в теплой и удивительно дружеской атмосфере.
18 мая 2016
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?