Тематический час «Утро космической эры» (Ко Дню космонавтики)

Тематический час «Утро космической эры» (Ко Дню космонавтики) Космонавтики День - ты совсем еще молод!
Мы сегодня Гагарина вспомним опять.
Наша память согреет космический холод,
Ведь о подвиге этом нельзя забывать.

Не забыты Отчизной они - люди долга,
Вот стоит наш Гагарин такой молодой,
Комаров, Добровольский, Пацаев и Волков -
Подвиг ваш не забыт нашей Русью родной.
?
Тематический час «Утро космической эры», посвящённый Дню космонавтики, прошёл в библиотеке «БЕРЕГИНЯ». 12 апреля – особенная дата для всей нашей страны, ведь именно наш соотечественник Ю. А. Гагарин первым совершил полёт в космос. Учащиеся начальной школы № 72 вместе с библиотекарем совершили путешествие в недалёкое прошлое и познакомились с началом «космической эры» и первопроходцами космических далей. Ребята с огромным интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как выглядит солнечная система и из чего она состоит, кто является основоположником космонавтики, как выглядит космический корабль внутри и чем питаются во время полёта космонавты. В финале мероприятия дети отвечали на вопросы весёлой космической викторины, а также школьники имели возможность пофантазировать в игре «Планета – фантазия» и нарисовать инопланетянина.
12 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?