Интерактивная игра "Скоро, скоро Новый год"

Интерактивная игра Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучится в двери к нам: - Дети, здравствуйте, я к вам!  Сегодня для учащихся 3 класса школы № 58 была проведена интерактивная игра «Скоро, скоро Новый год». Школьникам было предложено пять категорий для выбора новогодних вопросов: «Ёлкины друзья», «Зимнее ассорти», «Угадай мелодию», «Азбука народной мудрости», «Зимняя литературия». В игре принимали участие две команды. В порядке очередности они выбирали одну из категорий и номер вопроса. Обсуждали варианты ответов в своих командах и приходили к единому решению. Игра проходила живо, с большим интересом. Ребята вспоминали народные приметы, исторические сведения о праздновании Нового года на Руси, любимые строки из литературных произведений о зиме, Деде Морозе, Снегурочке и других сказочных персонажах, отвечали на вопросы Бабы Яги из категории «Елкины друзья» и угадывали строки из песен: «Маленькой ёлочке холодно зимой», «В лесу родилась ёлочка», «Дед Мороз», «Три белых коня» и др. После игры дети выходили и читали наизусть стихи, отрывки из произведений русских классиков: А.С. Пушкина «Зимнее утро», С.А. Есенина «Поет зима - аукает», А.А. Фета «Чудная картина»; современных поэтов: Н. Кнушевицкой «Зима», Е. Трутневой «Елка», А. Усачева «Посох Деда Мороза», Петра Синявского «До чего же трудно ждать Новый год» и др. В завершении все  посмотрели мультфильм «Новогоднее путешествие» и поделились впечатлениями от просмотра.
28 декабря 2015
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?