Конкурс: «Разноцветная Победа»

Конкурс: «Разноцветная Победа»
Рисуют мальчики войну.
Благодарю свою страну
И тех, кто пал в последнем шаге,
За то, что мальчики войну
Узнали только на бумаге.

С каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несет гордое звание «фронтовик». Все меньше остается очевидцев, кто мог бы поделиться с нами своими воспоминаниями о событиях военных лет. Но интерес к тем страшным 40-вым не иссякает. Читатели библиотеки «Берегиня» приняли активное участие в конкурсе рисунков «Разноцветная победа». Истории, рассказанные ветеранами, кадры из фильмов, эпизоды из прочитанных книг нашли отражение в их рисунках. Этот конкурс воспитывает чувство гордости и благодарности солдатам Великой Отечественной войны.
6 мая 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?