Библиотечный урок: "Наш сказочный библиотечный сайт"

Библиотечный урок:
Для учащихся 3 Б класса школы №11 провели библиотечный урок " Наш сказочный библиотечный сайт". Дети с интересом слушали историю его создания, посмотрели познавательную презентацию, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. Ученикам понравились все рубрики сайта, а особенно: " Игры и конкурсы", " Это интересно", " Лучшие читатели". Совершили путешествие по творчеству Кира Булычева, В. Ю. Драгунского, В. В. Бианки. Дети узнали: на сайте можно посмотреть мультфильмы, что посты пишут конкретные люди - наши библиотекари-блоггеры. В ходе мероприятия познакомились с нашей группой ВКонтакте "Чтение-фитнес для ума" и нашей страничкой " Библиотека Филиал Росинка". Всем ребятам подарили визитки нашего сказочного сайта!!!
13 февраля 2015
Филиал №4
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?