Экскурсия «Ходим мы в библиотеку». (В рамках кружка "Читай-ка")

Экскурсия «Ходим мы в библиотеку». (В рамках кружка
Сегодня в библиотеке – филиал № 3 «Берегиня» по традиции состоялось занятие кружка «Читай-ка» под названием «Ходим мы в библиотеку». Это была несколько необычная встреча, так как участниками кружка стали вчерашние дошкольники, а сегодня ученики 1-го класса школы № 62 г. Рязань. Многие дети впервые сегодня переступили порог библиотеки.
Цель нашего занятия, это сделать так, чтобы Книга стала верным другом детям. Совершая путешествие по сказочной стране «Библиотека», библиотекарь ознакомил ребят со всеми залами и отделами. Самым красочным, нарядным отделом является - младший абонемент. Здесь дети будут брать понравившиеся им книги на дом. Ребята увидели, как на книжных полках, прижавшись друг к другу, расположились их верные друзья - Книги. Первоклашки побывали и в самом мудром зале – читальном, в котором живет много интересных и познавательных книг – справочников, энциклопедий и других.

В заключение дети, произнося свое имя, брали в руки хоть и игрушечное, но алое и теплое на ощупь сердце, и передавали его по кругу в знак благодарности и любви. Эти первоклашки будут ходить в библиотеку, будут дружить с книгой, как птица с небом, как травы с лугом, как ветер с морем, поля с дождями…
Увлекательную экскурсию вместе с детьми совершили и их родители.
24 сентября 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?