"7 футов под килем"

Для школьников микрорайона «Канищево» 16.06. и 17.06. 2014 г. в ЦДБ были проведены веселые «пиратские» праздники - «7 футов под килем!».  Ребятам были разосланы приглашения от лица Капитана пиратов Грозного Гарри, его верной подруги - Мэри Рил и их дочурки - веселой Пеппи, такого содержания:«Дорогие друзья! Сочтем за честь видеть Вас на борту шхуны «Летающий корсар»... и т.д. В назначенный час собравшихся приветствовал на празднике около своей шхуны сам Капитан. Он представил гостям своих помощниц, а Владычица морей зачитала выдержки из кодекса пиратов. Ребята разбились на отряды, и капитаны отрядов озвучили свои названия. Потом было шуточное знакомство, игры, викторины. Путешествие в соответствии с заданием маршрутной карты, которое было составлено по основным пометкам на пиратской карте, найденной ребятами, приводило ребят от острова к острову, и каждый отряд по очереди посетил  острова «Веселья», «Интеллекта», «Перевоплощений», «Загадочных сюжетов». Пират, дежуривший на острове, делал отметку в маршрутной карте о выполнении задания. Ребята увлеченно трудились на каждом острове.  В конце путешествия победители были награждены. А потом состоялась пиратская вечеринка, на которой участники весело танцевали, пели, закусывали, приготовленными самостоятельно сухариками, и запивали  их соком. Как было отмечено всеми участниками, праздники удались!                             

17 июня 2014
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?