ЭКОчас "Войди в лес другом"

ЭКОчас
ЭКОчас прошел в библиотеке? экологии человека для учащихся школы-интерната № 26. Слайд-беседа? была посвящена жизни леса. Лес был представлен в разные времена года. Ребята узнали, что в третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, который своим благородным трудом? преумножают? наши лесные богатства.  Ребята рассказали о деревьях нашего родного рязанского края: березе, липе, клене, рябине,  их особенности и красоте. Весело и оживленно прошел конкурс «В лес по загадки», он был проведен? в форме беседы с элементами игры, которая? способствовала расширению знаний о лесе и необходимости бережного отношения ко всему живому на земле.
15 сентября 2013
Филиал № 9
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?