Тематический час «Поклонимся великим тем годам»

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о знаменательном дне 9 мая и поэтического монтажа, который сопровождался музыкальными фрагментами песен времён Великой Отечественной войны: «Священная война», «Катюша», «В землянке». Затем ребятам рассказали о городах, которым было присвоено такое высокое звание «Город – герой». Эти почётные звания присваивались городам за массовый героизм, проявленный их защитниками. Дети узнали об ожесточённых боях в первые дни войны в Брестской крепости, о блокадном Ленинграде, о «подземном Севастополе», о боях за каждый этаж в Сталинграде, о легендарных катакомбах Одессы, кровопролитных боях на «Малой земле» под Новороссийском и др. Так же вспомнили города воинской славы. Ребятам напомнили, что победу приближали не только солдаты на поле боя, но и рабочие и колхозники в тылу, партизан, и такие же, как они, школьники. Далее дети вспоминали родственников участников Великой Отечественной войны. В завершении утренника прозвучала песня «День Победы». И закончилось мероприятие у памятника на площади Победы возложением цветов к Вечному огню. В мероприятии использовали презентацию «Брестская крепость» и слайд-щоу «Пионеры-герои»
10 мая 2012
филиал №11
Это интересно
Самые, самые… водопады
Природа издавна притягивала человека своей неповторимой красотой. А водопады или "Падающая вода" одно из наиболее величественных явлений природы. Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. Водопадом считают место, где вода падает с высоты более одного метра. Ниже — пороги и уступы. Водопад Анхель, Венесуэла На востоке Венесуэлы, среди…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?