Конкурс рисунков «Мой родной город»

Приоритетным направлением библиотеки «БЕРЕГИНЯ» является краеведение. К 75-летию образования Рязанской области среди учащихся школы № 72 был объявлен конкурс рисунков «Мой родной город». В конкурсе приняли участие 76 человек. Для одних участников родной город – это улица, на которой они живут, для других – парк, где они отдыхают с родителями. И пусть эти работы выполнены не профессионально, главное они наполнены любовью к своему родному городу. Ведь основная цель работы нашей библиотеки это привить уважение к малой родине.
18 октября 2012
Филиал № 3
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?