В «БиблиоПоезде» День здоровья начался с «Зарядки для хвоста»

В «БиблиоПоезде» День здоровья начался с «Зарядки для хвоста»

В детской модельной библиотеке-филиале № 10 «БиблиоПоезд» весело отпраздновали Всемирный день здоровья. В мероприятии приняли участие, как читатели, так и первоклассники школы № 14. Все гости прошли по импровизированным станциям квеста здоровья, выполняя веселые задания.

На станции «Зарядка для хвоста» девчонки и мальчишки приняли участие в спортивно-развлекательной разминке с участием героев одноименного произведения Григория Остера. Им им предстояло повторить упражнения, отгадать загадки и головоломки.

На станции «Здоровье мозга – смолоду!» ребят ждала логическая эстафета для ума. «Магнитный бой» помог включить логическое мышление. Игра «Микадо» – тренировка ловкости и внимания, а нейроигра «Ладошки» оказалась прекрасной возможностью проверить концентрацию внимания и координацию.

На станции «Витаминная» участники встречи узнали о пользе витаминов, где они содержатся, для чего нужны. А закрепили полученные знания отгадывание загадок и витаминный кроссворд. На станции «Вредные привычки» ребята поговорили о полезных и вредных привычках и составили правильный распорядок дня.

Мероприятие прошло весело и с пользой!

Елена Вишнякова, заведующая филиалом

8 апреля 2026
Филиал № 10 «БиблиоПоезд»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?