Сотрудники детской библиотеки-филиала № 7 провели для семиклассников школы № 70 информационный час «Твой пропуск в мир культуры». Библиотекарь Елена Русалеева рассказала учащимся о том, что представляет собой «Пушкинская карта». Ребята узнали о программе, её преимуществах, кому выдают, как оформить и в каких учреждениях культуры можно использовать карту.
Подросткам напомнили, что к реализации федеральной программы присоединились библиотеки города и что узнать о проводимых мероприятиях можно в афише в приложении «Госуслуги Культура» и на портале «Культура.РФ».
Проект «Пушкинская карта», предложенный Президентом нашей страны, – это хорошая возможность бесплатно посещать спектакли, выставки, экскурсии, развиваться творчески, углублять свои знания, что очень важно для молодежи.
Елена Русалеева, главный библиотекарь