В библиотеке «Родник» прошел праздник «Первое слово в каждой судьбе», приуроченный ко Дню матери. Гостями библиотеки стали учащиеся третьего класса школы № 37.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что День матери в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября – к этому празднику приурочена Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», а символом торжества служит незабудка.
Школьники приняли активное участие в играх: «Мамин портрет», «Мамины помощники», «Модники и модницы», «Кулинарные шедевры». Читали народные пословицы о материнской любви и детские стихи о маме.
На праздник пришли учащиеся музыкальной школы № 5 им. Ф. Бобылева с музыкальными номерами, которые подарили всем хорошее настроение.
Татьяна Волкова, главный библиотекарь