
Детская библиотека-филиал № 4 провела для первоклассников школы № 41 qr-квест «Защитники в действии», приуроченный к Международному дню Земли. Ребята стали «рыцарями» и решили выяснить, что на планете необходимо начать оберегать уже сейчас.
Участники нашли интересные интернет-ресурсы о природе, разгадали загадки, познакомились с сайтом Красной книги и узнали больше о редких животных России. Перейдя по qr-коду, ребята нашли экословарик про энергосберегающие технологии и сопоставили значения слов с терминами.
На другом сайте школьники открыли для себя полезную информацию о местах в Рязани, где можно спланировать свой отдых с заботой о природе, и отправились в виртуальное мини-путешествие по Окскому заповеднику.
В завершение встречи «рыцари» сделали себе щиты, на которых изобразили то, что они хотели бы сохранить на Земле.
Библиотекарь Анна Абрамова
Фото Анна Николина